Тематика: авторский мир, животные, волки, фантастика.
Место: не определенно
Погода: от +27 до -23.
Особенности: Людей нет, регистрация вымерших животных.

450 лет
Мы нашли этот рай.
из записок Аркана.

Прошел уже год как мы странствуем убегая от вечной засухи, как же нас стало мало: один, два, три, четыре. Четыре волка, а ведь год назад нас было больше двадцати, а теперь нас даже стаей не назовешь. Я бредил и вспоминал глупые легенды о том что где-то на Севере есть прекрасная земля, где дичь бежит прямо к тебе в лапы, а кругом озера и реки. Я сошел сума и шел туда, я был уверен в том что этот мир есть. Забавно но поддерживал меня только старый шаман который и сам с трудом верил во все это. Но я, я был одержим этой идеей и шел. Я стер все лапы, но нашел его.   
Это прекрасный мир жил за долго до того как мы его посетили. Честно говоря, мы не думали что здесь будет на столько красиво, после годовалой засухи и мучительных кочеваний, я с уверенностью могу назвать эту землю Раем! Я давно вспоминал эти бабушкины сказки о божественной земле, но это, действительно правда, я видел все, как монстры размером с слона и шерстью медведя бегали вдоль русла реки, как крылатые лошади парили над лесом. Я сотни раз спрашивал свою спутницу: "Сплю ли я? Может я умер? Или чума?". Эти прекрасные цветы, реки водопады и столько дичи! О боги прошу дайте согласия нам остаться здесь и воспитывать своих детей!
Единая Стая
Единую стаи основал молодой волк по прозвище Аркан, но к тому времени в стае было лишь пара волков: Аркан, его спутница, шаман и брат Аркана, Шао. Что бы поставить стаю на ноги пришлось долго стараться, пришлось принимать одиночек и тех, кто ранее предавал. Усилиями вожаков через пару лет стая Единства обрела свою былую мощь, кол-во волков было более восемнадцати, а члены стаи уважали друг друга и жили в мире. Но мир не вечен.
Правая лапа вожака, его брат и лучший друг, пожелал захватить престол. Их кровавый бой длился долгие часы, но не один из волков не решался сдаться. Их силы были до смеха равны. И когда уже Шао и Аркан не могли встать, в их бой вмешался шаман. Он задыхаясь и кашляя твердил, что видел ведение, что сами боги наказали Шао покинуть единую стаю и возглавить новую, или же волчьему роду прейдет конец, и это земля погибнет. То ли слова шамана задели волков, то ли это уже все накипело, но Единая стая раскололась. Половина проследовала за Арканом, а другая подалась к Шао.
Аркан возглавил стаю "Расколотое солнце" и оставив себе земли единой стаи. А вот Шао стал во главе стаи "Кровавая Луна", что имела скудные земли, но находилась южнее.
С начала братья сорились, но затем их дружба снова вернулась, и между Солнцем и Луной не было драк.

500 лет
рождение жнецов

Стаи по-прежнему живут в мире. По сути ничего не изменилось, но уже ближе к концу этого года случилось невероятное. Черная волчица по имени Накота, в то время возглавлявшая стаю Солнца, родила четырех крылатых волчат. Шокированная стая решила, что щенки эти, дары Богов, и каждый стал беречь этих малышей как зеницу ока. Волчата росли, и со временем выяснилось, что Боги наделили их не только крыльями, но и силой. Старший щенок Охин, был бурым волком и подчинял себе огонь, вторым был Ветор, шерсть его была бела как снег, а в подчинении у него был Ветер. Старшая дочь Накоты, Вайтера была прекрасна собой и окутана в серую шерсть, подвластна ей была Вода, а ее младшая сестра Ланда, была маленькой черной волчицей и владела дарами Земли.
И от этих четырех крылатых волков, пошел род Жнецов.

700 лет
наше время.

Многие из потомков жнецов перешли в стаю "Кровавой Луны", уровняв тем самым силы. Но потомки крылатых были не так сильны, как их предки, они были меньше размером и силы природы в совершенстве не покорялись им. Но все-таки жнецы были прекрасными войнами.
Стычки между стаями стали чаще, но ни кто не решался начать глобальную войну. И лишь когда один из Кровавых убил наследника Солнечных, чаша терпения лопнула и волки объявили войну.
Теперь территории охранялись в два раза сильнее, а нарушителей не предупреждали, а сразу убивали. Ненависть этих двух стай росла с каждым днем, но глобальных побоищей как нестранно пока не наблюдалось.
Убийцу "Кровавой Луны" по закону должны были убить, но он сбежал еще раньше, чем остыло тело щенка.
Как известно он ушел в Опасную зону, этот молодой волк был одержим идеей создать свою стаю, новую, сильнейшую. Ии теперь он ищет себе союзников в опасных землях.